"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8453) 66-93-00 доб. 1019
Уважаемые посетители сайта! На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.  

Сибирское управление Ростехнадзора провело совещание по вопросам эксплуатации объектов электросетевого хозяйства, питающих угольные предприятия Кемеровской области – Кузбасса

13.08.2024

В Сибирском управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 13 августа 2024 года под председательством Заместителя руководителя управления Виктора Бродта прошло совещание на тему «Обеспечение безаварийной эксплуатации ВЛ – 110 кВ «Беловская – Новоленинская» и повышение надежности электроснабжения угледобывающих предприятий на территории Кузбасса».

В заседании приняли участие представители энергоснабжающих организаций (филиал ПАО «Россети Сибирь» - «Кузбассэнерго-РЭС», ООО «ЭнергоПаритет», ООО «КузбассЭлектро»), филиала АО «Системный оператор Единой энергетической системы» Кемеровское РДУ, а также крупнейших горнодобывающих предприятий Кемеровской области (АО «СУЭК-Кузбасс», ООО «ММК-УГОЛЬ», АО «УК «Сила Сибири»).
Были заслушаны доклады представителей электроснабжающих организаций о техническом состоянии воздушных линий и о выполнении ранее разработанных противоаварийных мероприятий.

Рассмотрены вопросы повышения надежности электроснабжения угледобывающих предприятий на территории Кузбасса, аварийности в электрических сетях, питающих угольные шахты, причины возникновения аварийных отключений опасных производственных объектов.

По итогам совещания принято решение продолжить работу по разработке мероприятий, направленных на обеспечение надежного и устойчивого функционирования объектов электроэнергетики, согласование предварительного плана мероприятий по выводу в ремонт ВЛ – 110 кВ «Беловская – Новоленинская I и II цепь» без потери надежности электроснабжения горнодобывающих предприятий Кузбасса.

Возврат к списку