"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8453) 66-93-00 доб. 1019
Уважаемые посетители сайта! На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.  

Омский «Полет» начал серийный выпуск ракет «Ангара»

12.08.2024

Производственное объединение «Полет» (филиал Государственного космического научно-производственного центра им. М. В. Хруничева, входит в Роскосмос) приступило к серийному производству ракет-носителей семейства «Ангара». Об этом сообщил ТАСС генеральный директор центра Алексей Варочко.

«Сегодня мы можем говорить, что серийное производство ракет «Ангара» на нашем омском филиале началось», - рассказал Варочко на полях форума «Армия». По его словам, в 2024 году «Полет» уже сдал изделия в рамках серийных контрактов с госзаказчиком.

В феврале глава Роскосмоса Юрий Борисов заявлял, что омское предприятие через 1,5 года сможет выйти на максимальные проектные мощности и будет способно производить до восьми тяжелых ракет-носителей «Ангара-А5».

Международный военно-технический форум «Армия-2024» пройдет с 12 по 14 августа 2024 года в конгрессно-выставочном центре «Патриот». В ходе мероприятия участникам продемонстрируют образцы вооружения, военной и специальной техники. ТАСС является стратегическим медиапартнером форума.

Источник: ТАСС


Возврат к списку