"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8453) 66-93-00 доб. 1019
Уважаемые посетители сайта! На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.  

Кабмин выделил 600 млн рублей на выпуск химической продукции

05.07.2024

Российское правительство выделило 600 млн рублей для увеличения объемов выпускаемой в стране химической продукции. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина.

«Правительство продолжает создавать условия для увеличения объемов и перечня выпускаемой в России химической продукции. На реализацию проектов по разработке конструкторской документации на комплектующие изделия для производства такой продукции выделено 600 млн рублей», - говорится в сообщении.

В кабмине пояснили, что финансирование поступит из резервного фонда и будет направлено ведущим организациям. Серийный выпуск химической продукции запланирован в период с 2026 по 2030 год.

На заседании правительства 4 июля Мишустин указывал, что свыше 500 млн рублей будет выделено ведущим научным организациям страны, которые наладят выпуск химической продукции в малых объемах. Он отмечал, что средства в виде грантов пойдут на разработку технологических регламентов и конструкторской документации.

Глава кабмина также подчеркивал, что такие малотоннажные производства закроют потребности многих российских предприятий и «в результате положительный экономический эффект будет вдвое выше вложений».

Источник: ТАСС


Возврат к списку