"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8453) 66-93-00 доб. 1019
Уважаемые посетители сайта! На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.  

Более 470 тыс. россиян прошли диспансеризацию репродуктивного здоровья

19.06.2024

Более 470 тыс. россиян репродуктивного возраста от 18 до 49 лет прошли диспансеризацию с целью оценки репродуктивного здоровья в рамках программы обязательного медицинского страхования за первые пять месяцев года. Об этом сообщила директор департамента медицинской помощи детям, службы родовспоможения и общественного здоровья Минздрава РФ Елена Шешко.

«За пять месяцев этого года у нас в Российской Федерации была проведена такая диспансеризация более чем 470 тысяч наших граждан», - сказала Шешко на пресс-конференции «Новая программа диспансеризации в области женского репродуктивного здоровья: первые достижения и новые вызовы».

Она отметила, что сейчас диспансеризация в субъектах РФ проводится, однако в некоторых регионах перед системой здравоохранения стоят определенные задачи, связанные с информационно-медицинскими системами, которые должны быть реализованы до 1 июля. «Я думаю, что, начиная со следующего месяца, наши показатели по количеству проведенных диспансеризаций первого и второго этапа будут с каждым днем увеличиваться», - сказала Шешко.

Источник: ТАСС


Возврат к списку