"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8453) 66-93-00 доб. 1019
Уважаемые посетители сайта! На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.  

Кабмин расширил программу социальной газификации на садоводческие товарищества

17.04.2024

Правительство России расширило программу социальной газификации на садоводческие товарищества. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается в Telegram-канале кабмина.

«Решение принято по поручению президента. Владельцы участков, расположенных в садоводческих некоммерческих товариществах, смогут стать участниками программы социальной газификации. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин», — говорится в сообщении

Отмечается, что газовые сети будут бесплатно проведены до границ земельных участков, расположенных вблизи газифицированных населенных пунктов. «На домовладение и земельный участок должны быть оформлены правоустанавливающие документы. Заявка о подключении может быть подана как собственником домовладения, так и председателем СНТ. Решение о догазификации должно быть принято на общем собрании членов СНТ, а его протокол — приложен к заявке о подключении», — добавили в кабмине.

Уточняется, что программа социальной газификации была запущена правительством РФ в 2021 году по поручению президента. Благодаря ей граждане страны могут бесплатно провести газ до границ своих участков в населенных пунктах, расположенных в сельской местности. Льготным категориям граждан государство помогает подвести газ к домам.

«Расширить программу и проложить газовые сети до границ садоводческих товариществ правительству поручил президент по итогам послания к Федеральному собранию 29 февраля 2024 года. Реализация программы бесплатной социальной газификации обсуждалась в ходе ежегодного отчета правительства в Госдуме 3 апреля», — сообщили в правительстве.

Источник: ТАСС


Возврат к списку