"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8453) 66-93-00 доб. 1019
Уважаемые посетители сайта! На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.  

Волжское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку в отношении ФКУ «Войсковая часть 34096»

08.11.2017 Сотрудниками  Межрегионального отдела инспекций  в Чувашской Республике, Республиках Марий Эл и Татарстан в период с 23 октября по 3 ноября 2017 года была проведена внеплановая  инспекция в отношении ФКУ «Войсковая часть 34096», с целью проверки выполнения ранее выданного предписания. По результатам проверки выдан акт. В ходе проверки выявлены следующие нарушения:
1.    Отсутствует лицензия на деятельность в области использования атомной энергии, подлежащая лицензированию органами государственного регулирования безопасности.
2.    Отсутствуют разрешения на осуществление деятельности в области использования атомной энергии, у ответственных лиц и лиц их замещающих
3.    Не проведена регистрация об осуществлении деятельности по эксплуатации радиационных источников, содержащих в своем составе только радионуклидные источники четвертой и пятой категорий радиационной опасности.
Состояние радиационной безопасности удовлетворительное.  

Возврат к списку